Маргелов назвал Фрадкова «абсолютно сбалансированной фигурой»

Опубликовано: 1 марта 2004 г. в 14:44 5 0Нет комментариев0

"Абсолютно сбалансированная фигура. Шараханий при Фрадкове не будет", - заявил РИА "Новости" председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов. Он сказал, что взаимодействовал с Фрадковым в течение последних месяцев в постоянном составе российской делегации в Евросоюзе. "Отличительная черта Михаила Фрадкова - способность сохранять во время любых дебатов позитивный фон", - сказал сенатор от Псковской области.

По его словам, кандидатура Фрадкова найдет поддержку не только в России, но и в мировом сообществе. "Фрадков - это не "железная рука", которую с таким страхом ждали на Западе, но и не либерал образца 91-го года", - считает он. По словам Маргелова, Михаил Фрадков, "бесспорно, известен и Европе, и Америке".

Как передают «Вести», Михаил Маргелов заметил, что "неплохо взаимодействовал с Фрадковым, как с представителем России при Комиссии европейских сообществ". Он назвал кандидата на должность премьер-министра "первооткрывателем принципиально новой стратегии в отношениях с ЕС", заметив при этом, что порой ему бывало непросто выстраивать новые отношения. По мнению Маргелова, назначение Фрадкова - "очень серьезный сигнал Западу, с которым он успешно сотрудничал".

При этом он обратил внимание на то, что "министр, занимая жесткую позицию, работает в позитивном поле". Его навыки найти компромиссное решение важны и в должности премьера. "Опыт Фрадкова как дипломата будет полезен", - уверен Маргелов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.