В псковской городской олимпиаде по физкультуре будет участвовать 21 школа

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 14:32 19 0Нет комментариев0

В псковской городской олимпиаде по физической культуре примет участие 21 школа. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, ежегодная олимпиада стартует 10 марта. Ее организаторы - управление образования Пскова и спортивные юношеские клубы "Юность", "Искра" и "Багира".

По его словам, школьная олимпиада будет иметь 2 основные направленности - теоретическую и практическую. В теоретическом блоке заданий ребятам предстоит ответить на вопросы по школьному курсу физической культуры. Предполагается, что теоретические задания помогут определить уровень знаний учеников школ в области физической культуры. В блоке практических занятий ученикам придется проявить свои силы в соревнованиях по легкой атлетике и спортивным играм.

Как отметил Сергей Павлов, главными целями олимпиады является пропаганда научных знаний в области физической культуры и развитие у учащихся школ интереса к научной и педагогической деятельности. Серьезное внимание предполагается уделить созданию необходимых условий для выявления одаренных детей, активизации работы факультативных занятий, спецкурсов, спортивных секций и кружков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.