Депутаты ПОС поддержали заявление псковских профсоюзов о прекращении роста цен на хлеб

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 16:18 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) поддержали заявление президиума областного совета профсоюзов о прекращении роста цен на хлеб. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областного совета профсоюзов Леонид Табаков, письмо с требованиями "принять меры по прекращению взвинчивания цен на хлеб" было направлено в ПОС 5 февраля.

По его словам, на сегодняшний день в Псковской области почти 250 тыс. человек живут на доходы, не превышающие бюджет прожиточного минимума. Во многих бедных семьях затраты на хлеб занимают 12,3% от всех денежных затрат на продукты питания. Поэтому в сложившейся ситуации необходимо предпринять ряд кардинальных мер по стабилизации цен на хлеб, считает Л. Табаков.

Также председатель совета профсоюзов отметил, что депутаты областного Собрания рекомендовали областной администрации в целях недопущения социально напряженной ситуации в области продолжить работу с местными мукомольными и хлебопекарными предприятиями и рассмотреть возможность выделения денежных средств на создание необходимого резерва зерна.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.