Назначение Зурабова главой Минздрава будет способствовать реформированию системы здравоохранения, уверены в Псковском Пенсионном фонде

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 16:08 3 0Нет комментариев0

«На сегодняшний день мы напрямую остаемся в подчинении Михаила Зурабова, также как и вся социальная сфера России в целом, нас это радует, так как мы прекрасно понимаем, что главный идеолог пенсионной реформы - Михаил Юрьевич. Думаю, что он у нас и останется главным руководителем», - сказала корреспонденту ПАИ управляющий Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, комментируя назначение бывшего главы ПФ РФ М. Зурабова министром здравоохранения и социального развития России.

Как считает Елена Бибикова, новое назначение М. Зурабова позитивно отразится на реформировании системы обязательного медицинского страхования. Она отметила, что реформирование уже идет - Псковская область с 2003 года в первой десятке российских регионов участвует в эксперименте. Но назначение М. Зурабова министром здравоохранения "добавляет уверенности в том, что реформирование системы здравоохранения будет происходить именно в намеченном направлении", - заключила Е. Бибикова.

Соглашение об участии в эксперименте Псковской области подписано в июле 2003 года в ходе рабочей поездки Михаила Зурабова в Псков. В прошедшем году в эксперименте по реформированию системы обязательного медицинского страхования участвовали 16 регионов России. Планируется, что по итогам эксперимента на новые принципы медицинского обслуживания будут переведены неработающие пенсионеры, а также дети на всей территории РФ. В реформировании на территории Псковской области совместно участвуют фонд медицинского страхования и областной комитет здравоохранения. Эксперимент проходит под руководством Пенсионного фонда России и администрации Псковской области.

Напомним, что о назначении Михаила Зурабова на пост министра здравоохранения и социального развития Президент РФ Владимир Путин объявил 9 марта в числе прочих назначений на ключевые посты в новом Правительстве, возглавляемом Михаилом Фрадковым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.