В Пскове соревнуются потенциальные преподаватели физкультуры

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 16:14 13 0Нет комментариев0

В Пскове 10 марта стартовала городская олимпиада по физической культуре учеников 8-9-х и 10-11-х классов школ города. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, цель олимпиады - выявить школьников с высокими показателями физического развития, ориентированных на поступление в учебные заведения, готовящие специалистов-педагогов физической культуры и спорта.

Кроме того, организаторы намерены посредством олимпиады привить школьникам любовь к физической культуре, привлечь внимание общественности к ее нуждам, а также повысить общий уровень преподавания физкультуры в общеобразовательных школах. В программе олимпиады - практические задания по легкой атлетике, гимнастике и спортивным играм и теоретические задания - вопросы в рамках школьной программы по предмету физкультура.

10 марта после торжественного открытия олимпиады в Псковском педагогическом комплексе (ППК) пройдут соревнования по гимнастике и спортивным играм. На второй день олимпиады, 11 марта, намечены соревнования по легкой атлетике и теоретическим заданиям. В соревнованиях участвуют 2 сборные общеобразовательных школ Пскова. По итогам олимпиады определяются победители в командном и личном первенстве.

Олимпиада организована управлением образования города Пскова и детско-юношескими клубами физической подготовки “Искра”, “Юность” и “Багира”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.