Псков. Весенне-полевые работы в Пушкиногорском районе планируют начать в 10-х числах апреля

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 18:25 2 0Нет комментариев0

Пушкиногорский район готов к началу посевной - в 10-х числах апреля техника выйдет на поля. Как сообщил ПАИ заместитель главы Пушкиногорского района, начальник управления сельского хозяйства Михаил Васильков, в районе решены вопросы обеспечения семенным материалом и удобрением, обсуждается проблема поставки дизельного топлива для техники в период весенне-полевых работ.

По словам М.Василькова, на уровне прошлого года остается и кадровое обеспечение в районе. Заместитель главы района отметил, что в этом году придется экономить, поскольку дотации на федеральном уровне значительно сократились. Тем не менее, основной задачей станет реализация и сбыт продукции. "В прошлом году одним комплексом "Салют-Пермь" мы заготовили более 3 тысяч тонн сенажа, а молока удалось продать на 58 тонн больше уровня 2002 года", - напомнил М.Васильков.

В этом году в ведении района появился еще 1 кормозаготовительный комплекс "Салют-Пермь", поэтому в планах Пушкиногорского района - увеличить количество заготовленных кормов до 6 тысяч тонн, а объем производства и продаж молока - на 250 тонн.

"В любом случае нашей задачей станет не количественное увеличение поголовья, а улучшение качества продукции. - сказал Михаил Васильков. - То есть, несмотря на трудности, мы намерены бороться за рубль".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.