Псков. Доверенное лицо Президента РФ в Великих Луках А.Василевский зафиксировал 4 нарушения в ходе выборов

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 13:44 4 0Нет комментариев0

"На тех участках, где я зафиксировал нарушения, Владимир Путин набрал меньше голосов, чем ожидалось, а Николай Харитонов - больше",- заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ОАО "Велмаш", доверенное лицо Президента РФ в Великих Луках Александр Василевский.

По его словам, нарушения были, и "не иначе как безобразием это назвать нельзя". А.Василевский составил 4 акта о нарушениях в ходе выборов. Так, на 3 участках не были оборудованы места для голосования. "Стоят открытые столы, за которыми человек 10 заполняют бюллетени и переговариваются, а за их спинами стоят доверенные лица кандидатов, в том числе и Л.Голубевой, готовые дать совет", - рассказал А.Василевский.

На возмущение Александра Василевского председатель избирательного участка сказал, что это не является нарушением, хотя А.Василевский неоднократно напомнил, что избиратель должен пройти через закрытую кабинку или другое, не доступное для других место. "Я сразу позвонил в облизбирком, в Псков, но нарушение устранили только, когда человек 20 возмущенных собралось", - сказал А.Василевский.

На сегодняшний день составленные акты направлены на рассмотрение в избирательную комиссию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.