Псков. 8-летняя псковичка Екатерина Лукина стала лучшей на международном турнире по художественной гимнастике

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 18:14 4 0Нет комментариев0

Восьмилетняя псковичка Екатерина Лукина стала лучшей на международном турнире по художественной гимнастике. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, турнир проходил в Калининграде.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из 8 городов России, Эстонии и Латвии. Псков на турнире представляли 9 гимнасток спортклуба "Багира". Соперницы трех возрастных категорий соревновались в 5 видах спортивной программы.

В общекомандном зачете по итогам турнира, лучшей была признана команда из Калининграда, набравшая во всех видах программы 81 очко, на втором месте псковичи с 75 очками, а бронзовые медали достались спортсменкам из Челябинска, заработавшим 72 очка.

Кроме того, Сергей Павлов отметил, что почетное звание "Мисс турнира", памятную грамоту и ценный приз получила псковская гимнастка Елена Санько, выступавшая в старшей возрастной группе и занявшая в итоговом протоколе 4-ое место, проиграв всего две сотых балла сопернице из Риги в борьбе за "бронзу" турнира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.