Псков. Электромонтер Псковской ТЭЦ спас из реки Великой 9-летнего ребенка

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 18:34 5 0Нет комментариев0

В Пскове днем 24 марта электромонтер службы наружного освещения Псковской ТЭЦ Константин Масаков спас из реки Великой 9-летнего Влада Егорова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», Константин Масаков заметил на реке на льдине троих подростков, среди которых были братья Влад и Виктор Егоровы.

Льдину оторвало от берега и стало относить по реке. Дети, испугавшись, прыгнули в воду. Двое старших ребят смогли выбраться на берег, а 9-летний Влад стал тонуть. Константин Масаков бросился в воду и спас тонущего ребенка, который уже стал терять сознание. Один из ребят, оказавшись на берегу, убежал, а спасенного Влада и его брата Витю К. Масаков и подоспевший на помощь коллеге Игорь Мельник принесли в здание Псковской ТЭЦ.

В ожидании «скорой» первую помощь пострадавшим детям энергетики оказали сами. Владу Егорову пришлось делать искусственное дыхание, что и вернуло его к жизни. До приезда медиков детей напоили чаем и успокоили, а также позвонили матери ребят Татьяне Егоровой. Затем Влад и Витя были доставлены в приемный покой Псковской областной больницы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.