Псков. Евгений Михайлов: важно, что удалось донести нашу точку зрения по формированию энерготарифа до Госдумы

Опубликовано: 31 марта 2004 г. в 20:40 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов в целом хорошо оценил прошедшее 31 марта заседание комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ. Об этом он заявил корреспонденту ПАИ после завершения заседания комитета, на котором обсуждалась инициатива региона о внесении изменений в федеральный закон "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации". Выступая на заседании, Евгений Михайлов рассказал депутатам Госдумы о ситуации с энергообеспечением потребителей в регионе и принципах формирования несправедливого, по сравнению с другими регионами, энерготарифа для Псковской области. По словам Евгения Михайлова, это и послужило поводом для внесения регионом данной инициативы.

По мнению губернатора, «важно то, что удалось довести точку зрения регионов до депутатов, так как проблема формирования энерготарифа не локальная, псковская, а всероссийская». Пока ситуация по количеству финансовых затрат в зависимости от протяженности сетей не разрешена нормальным образом, считает Е. Михайлов.

Он удовлетворен тем, что депутаты Госдумы согласились с точкой зрения, которую до них довели псковичи. Кроме того, губернатор выразил надежду на то, что «в связи с изменениями в законодательстве, по которым теперь Правительство без специального принятия закона может формировать тарифные зоны, дело сможет сдвинуться с мертвой точки».

Евгений Михайлов заверил, что как только закончится реорганизация федеральных органов власти, администрация области начнет работу по созданию справедливых условий формирования тарифа на уровне Правительства РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.