Псков. Псковская Госторгинспекция сняла с продажи 215 пар обуви ненадлежащего качества

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 17:53 3 0Нет комментариев0

В ходе проверок в 1-ом квартале управление Госторгинспекции по Псковской области сняло с продажи 215 пар обуви (11%) ненадлежащего качества на сумму 322,5 тысяч рублей. Как сообщили ПАИ в управлении, проверки провели в 18 предприятиях розничной торговли различных форм собственности. Факты продажи обуви с нарушением действующей нормативной документации установлены на 16 предприятиях.

В порядке инспекционного контроля осмотрено 2 тысячи пар обуви импортного и отечественного производства, из них снято с продажи 665 пар на сумму 984,8 тысяч рублей. 228 пар обуви на сумму 336,8 тысяч рублей не содержали информации о стране-изготовителе, 217 пар на сумму 325,5 тысяч рублей не имели сертификатов соответствия.

В большинстве своем продукция, подлежащая сертификации, не имела документов, подтверждающих качество и безопасность, или сопровождалась фальсифицированными документами. Кожаная обувь, снятая с продажи по отсутствию информации о происхождении, имела недопустимые критические дефекты-расщелины между деталями низа обуви, сквозные повреждения, неразглаженные складки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.