Псков. В Эстонии во вторник будет введен в строй новый радар

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 17:59 3 0Нет комментариев0

В Эстонии во вторник в торжественной обстановке будет введен в строй новый радар, предназначенный для слежения за воздушным пространством.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Сил обороны страны, радар установлен на авиабазе Эмари (Amari) под Таллином. Он будет использован как вспомогательный для уже действующего радара в Келлавере (Kellavere), а также для более эффективного обслуживания военного аэродрома в Эмари. Радар ASR-8 может следить за воздушным пространством на удалении до 200 км.

В церемонии введения в строй нового радара в Эмари во вторник примут участие начальник штаба ВВС Норвегии генерал-майор Томас Колин Арчер (Tomas Colin Archer) и командующий ВВС Эстонии, бригадный генерал Тео Крюйнер (Teo Kruuner).

Бывшая советская авиабаза в Эмари в настоящее время готовится как запасной аэродром для дислоцированных в Литве самолетов НАТО. В дальнейшем, согласно планам развития Сил обороны Эстонии до 2010 года, она будет использоваться как авиационная база Североатлантического альянса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.