Псков. Псковской телерадиокомпании "tv.com" исполнилось 3 года

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 19:54 5 0Нет комментариев0

12 апреля 2004 года исполнилось 3 года со дня основания телерадиокомпании "tv.com". Ядро нынешнего творческого коллектива компании составили несколько бывших сотрудников ТРК «Телеком». Первая программа новой компании - "15 метров над землей" Татьяны Калининой - вышла в эфир через 5 месяцев, в сентябре 2001 года.

Профессионализм творческой группы компании отмечен дипломами телевизионных фестивалей и конкурсов. Сотрудники "tv.com" - активные участники семинаров и мастер-классов ведущих специалистов ТВ.

В частности, в июне 2003 года "tv.com" участвовал в ежегодной международной телевизионной конференции стран СНГ и Балтии, в ходе которой определяли победителей двух конкурсов "Новости. Время местное" и "События и характеры". Псковские тележурналисты направили на конкурс "События и характеры" несколько своих сюжетов, один из которых - "Двойник", представленный в номинации "Журналистское расследование" и посвященный черным предвыборным технологиям, занял 3-е место.

В ноябре 2003 года журналист телекомпании Евгений Сумин получил диплом третьей степени на 7-ом международном фестивале телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске. Он представил на конкурс фильм "Псковский реестр. Ветераны государевой службы" и стал дипломантом в номинации "Сценарист".

Главный редактор телекомпании «tv.com» Анна Федорова отмечена премией администрации Псковской области 2003 года в области журналистики за информационно-аналитическую программу «Псковское око».

Программы "tv.com" размещаются на канале "Россия" в эфире ГТРК "Псков". В планах компании - освоение собственной частоты и переход в статус компании-вещателя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.