Псков. В районах обсуждают, как будут выглядеть «муниципальные карты» после 1 января 2006 года

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 20:18 1 0Нет комментариев0

В районах Псковской области продолжается обсуждение закона «О принципах организации местного самоуправления». Особое внимание уделяется территориальному аспекту – в каких границах будет осуществляться местное самоуправление.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областного комитета по региональной политике и местному самоуправлению Николай Цветков, 12 апреля прошло совещание главы Локнянского района с главами администраций волостей. Одной из тем было согласование территориального вопроса закона о МСУ и отработка позиции всего района по этому поводу. Собравшиеся обсудили, как будет выглядеть «муниципальная карта» Локнянского района после 1 января 2006 года, когда закон вступит в силу.

Совещания организуются в рамках реализации требований закона об организации местного самоуправления на территории Псковской области. В ближайшее время подобные обсуждения пройдут в Опочке, Гдове, Себеже, Стругах Красных, Новосокольниках, Пыталово, Усвятах. Организатором выступает комитет по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области. «Реформа местного самоуправления в Псковской области – это результат общественного договора», - подчеркнул Николай Цветков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.