Псков. Мемориальный музей Суворова подарил Псковскому музею-заповеднику лучшие книги о генералиссимусе

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 19:35 13 0Нет комментариев0

Государственный мемориальный музей Александра Суворова (Санкт-Петербург) подарил библиотеке Псковского музея-заповедника свои лучшие издания последних лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском музее, в качестве подарка Псковскому музею преподнесена книга старшего научного сотрудника музея имени Суворова Бориса Галенко «Семья и потомки Суворова» - биография ближайших родственников и потомков полководца изданная в Санкт-Петербурге в 2002 году. И книга того же автора «Афоризмы и мысли Генералиссимуса князя италийского графа Суворова Рымникского», также изданная в Санкт-Петербурге в 2003 году.

Как отметили в музее, подарок приурочен к двум юбилеям. В 2004 году исполняется 275 лет со дня рождения великого русского полководца и 100 лет со дня открытия музея его памяти в Санкт-Петербурге.

Александр Васильевич Суворов родился 26 (13) ноября 1729 или 30 года в Москве, в семье сенатора, генерал-аншефа. Участник многих войн, полководец. Автор военно-теоретических работ "Полковое учреждение" и "Наука побеждать". Умер в Петербурге 19 (6 мая) 1800 года. Похоронен в Александро-Невской лавре. На надгробной плите высечена краткая надпись: "Здесь лежит Суворов".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.