Псков. Генеральный план поселка Дедовичи находится в стадии завершения

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 19:49 11 0Нет комментариев0

В среду, 14 апреля, губернатору Псковской области Евгению Михайлову был представлен генеральный план поселка Дедовичи (Псковская область), охватывающий 1368 га земли. Над разработкой данного проекта работают сотрудники Санкт-Петербургского института урбанистики при активной поддержке управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области.

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника управления строительства, архитектуры и ЖКХ, главный архитектор области Владимир Бессонов, целью сегодняшней встречи с губернатором области Евгением Михайловым является презентация архитектурно-планировочной взаимосвязи двух в настоящий момент разрозненных частей поселка.

Как отметили сотрудники института урбанистики, генеральный план Дедовичей разработан с учетом перспективы развития района и реализации имеющегося потенциала до 2025 года. По мнению специалистов института, следует активно развивать промышленность в южной части поселка, что повлечет за собой строительство жилого массива, развитие транспортной отрасли и положительные сдвиги в непростой демографической ситуации района.

При разработке плана особое внимание уделялось возможным экологическим изменениям в связи с развитием промышленной и транспортной сферы. Экологи, ознакомившись с примерной планировкой промышленных предприятий, которые предположительно будут действовать к 2025 году, заверили в отсутствии с их стороны какой-либо угрозы окружающей среде.

Несмотря на проделанную работу, генеральный план развития Дедовичей окончательно еще не завершен, осталось решить вопросы гражданской обороны и инженерной подготовленности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.