Псков. В Псковской области усилят контроль над качеством ввозимых продовольственных товаров

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 19:57 4 0Нет комментариев0

В весенне-летний период в Псковской области усилится контроль над качеством ввозимых продовольственных товаров. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель комитета по продовольственным ресурсам администрации Псковской области Любовь Сукманова, это решение принято в ходе совещания "О качестве продовольственных товаров в торговой сети" 14 апреля.

На собрании присутствовали начальник управления Госторгиспекции области Татьяна Лаврухина, начальник областного управления ветеринарной службы Валерий Прокофьев, главный санитарный врач области Наталья Иванова, начальник государственной хлебной инспекции по Псковской области Мария Селезнева и сотрудники государственного областного комитета продовольственных ресурсов и торговли.

По словам Л. Сукмановой, такие совещания в администрации области проводятся ежегодно. Это связано с тем, что с наступлением теплых весенних дней встает вопрос сохранения надлежащего качества в торговой сети области и особенно в местах нестационарной торговли. На сегодняшний день, по данным контролирующих органов, от населения области начали поступать жалобы на некачественную продукцию на прилавках магазинов.

Председатель комитета отметила, что, в основном, это касается скоропортящихся продуктов, завезенных из-за пределов Псковской области - продукции Новгородского молочного завода, мясопродуктов из Белоруссии, яйца из Ленинградской области. Зачастую эту продукцию в область завозят фирмы, не имеющие допустимых условий для хранения продуктов, и в результате на прилавок попадает некачественная продукция, объяснила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.