Псков. 21 апреля во всех филиалах "Псковэнерго" пройдет День охраны труда

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 18:52 5 0Нет комментариев0

В каждом филиале ОАО «Псковэнерго» каждую третью неделю месяца проходит День охраны труда, в апреле он приходится на 21 число. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал начальник департамента охраны труда и технического аудита «Псковэнерго» Евгений Кочубей.

По его словам, День охраны труда проводится по индивидуальной программе, подготовленной руководством и специалистами филиалов. Цель подобных мероприятий - стройная система в работе по охране труда и технике безопасности, постоянный анализ работы в этом направлении и контроль над устранением недостатков в вопросах обеспечения безопасности при работе на энергообъектах.

Евгений Кочубей отметил, что проблемы в соблюдении всех требований к охране труда и технике безопасности существуют и в энергокомпании, и в отрасли в целом. Так, проверка в "Псковэнерго" показывает, что случаи, когда бригады готовы выйти на объекты без замечаний, фиксируются реже, чем нарушения. Характер же нарушений, допускаемых бригадами на местах, касается всех сфер деятельности энергетиков, от нарушений при оформлении мастерами нарядно-допускной документации до нарушения персоналом установленных правил. В связи с этим Е. Кочубей подчеркнул, что строжайший контроль в вопросах охраны труда и техники безопасности со стороны директоров филиалов - жесткое, постоянное требование руководства энергокомпании. Участие же в проведениии мероприятий на местах специалистов департамента охраны труда и технического аудита - правило. Сам Евгений Кочубей 21 апреля отправляется в Южный ФЭС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.