Псков. "Венок славы Александра Невского" в Псковской области посетили 860 спортсменов из 23 городов России

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 19:04 6 0Нет комментариев0

18 апреля в Псковской области завершились десятые традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Венок славы Александра Невского", которые являются этапом Кубка России. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном спорткомитете, в турнире приняли участие 860 человек из 23 городов России. Организаторами спортивного мероприятия выступили городской и областной спорткомитеты, а также псковский спортклуб спортивного ориентирования "Русь".

Честь Псковской области на турнире защищали 385 спортсменов. Многие участники являются членами юношеской и юниорской сборной страны. В их числе в Псков приехал 2-ух кратный чемпион мира среди юниоров москвич Алексей Бортник, регулярно тренирующийся в псковских лесах. Ориентировщики в возрасте от 10 до 75 лет в течение 3 дней разыгрывали 22 комплекта медалей в своих возрастных категориях и возрастных группах.

Среди псковичей золотые медали завоевали мастера спорта Ирина Никитина и Анатолий Кубарский, "серебро" досталось мастерам спорта России Сергею Кузьмину, Алексею Демидову, Михаилу Малышеву и кандидатам в мастера спорта Дарье Трохимчук и Елене Мельниковой. "Бронзу" турнира в своих категориях завоевали псковичи Любовь Шемякина, Николай Купцов, Константин Волков и мастера спорта Наталья Ушакова и Людмила Горшкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.