Псков. В Голландии за три дня псковскую выставку «Зеркало русской души» посетили более тысячи человек

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 13:26 5 0Нет комментариев0

Выставку Псковского музея-заповедника «Зеркало русской души» за 3 первых экспозиционных дня посетили более тысячи человек. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском музее-заповеднике, выставка открылась 16 апреля в музее города Неймеген (Голландия). В составе псковской делегации в Неймегене побывали председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, директор Псковского музея-заповедника Ольга Волочкова и сотрудники музея.

Напомним, что на выставке «Зеркало русской души» представлено около 100 работ из экспозиций и фондов музея. В частности, в "Зеркало русской души" вошли псковские иконы XV века, живопись Ильи Репина, картины Бориса Григорьева и Кузьмы Петрова-Водкина. Выставка продлится 5 месяцев.

"Зеркало русской души" - продолжение культурного обмена с Неймегеном - городом-побратимом Пскова. В мае 2003 года в честь 1100-летия Пскова и 15-летия партнерства между двумя городами в Приказной палате Псковского Кремля прошла выставка «Сувенир Пскову», инициированная голландской стороной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.