Псков. Северо-западные регионы РФ имеют реальные возможности интеграции в экономическое пространство Европы, заявил глава МИД

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 13:32 3 0Нет комментариев0

Регионы российского Северо-Запада имеют наиболее реальные возможности интеграции в европейское экономическое пространство. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая в среду 15-е заседание Консультативного совета субъектов РФ по международным и внешнеэкономическим связям при МИД России.

"Регионы российского Северо-Запада имеют наиболее благоприятную перспективу интеграции в формирующееся единое европейское экономическое пространство и могут сыграть в этом плане "пилотную роль", - отметил министр.

По его словам, "возможное направление действий в этой связи - подключение к продвигаемой Евросоюзом концепции так называемых "еврорегионов". "В рамках этой концепции выдвинута идея создания треугольника из регионов, представляющих старых членов Евросоюза, новых членов Евросоюза и сопредельные государства", - пояснил С.Лавров.

Он подчеркнул, что "это весьма перспективная модель, и возможность ее практического задействования заслуживает внимания". Об этом сообщает «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.