Псков. В Пскове 7 мая на братские захоронения павших воинов будут ходить автобусы

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 12:56 11 0Нет комментариев0

В Пскове 7 мая на братских могилах пройдут торжественно-траурные митинги «Памяти павших...», посвященные Дню Победы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, в 12 часов митинги пройдут на братском кладбище воинов Советской Армии - Дмитриевском кладбище, расположенном на улице Плехановский посад, на братской могиле Мироносицкого кладбища по улице Коммунальной, где захоронены 30 тысяч жертв немецко-фашистских захватчиков.

Также траурные мероприятия в преддверии Дня Победы состоятся на воинском захоронении в сквере Павших борцов, на братской могиле в Песках по улице Железнодорожной, где похоронено 50 тысяч советских военнопленных, погибших в концлагере, а также на братской могиле по Крестовскому шоссе у кинотеатра «Молодежный», где похоронено 65 тысяч советских военнопленных, погибших в концлагере. Кроме того, 7 мая память павших почтят на братском кладбище воинов Советской Армии, погибших при освобождении Пскова - улица Юбилейная, 51 - и на братском кладбище Советских воинов в Крестовском лесу, где митинг начнется в 13:00. Также митинг пройдет на братском захоронении возле памятных знаков на месте концлагерей - на территории бывшего кожевенного завода - улица Юбилейная и район станции "Березка", и у памятного знака по Ольгинской набережной у школы № 7.

Кроме того, траурные мероприятия состоятся в 14:00 у Гарнизонного Дома офицеров - у памятника воинам, погибшим во второй половине XX столетия. В 15:00 - у памятного знака псковским партизанам и у могилы Неизвестного солдата - площадь Победы.

На воинские захоронения от дома № 3 по улице Ленина 7 мая с 11 часов будут отправляться автобусы по маршрутам "Улица Железнодорожная", "Крестовское шоссе", Большое и Малое Крестовские захоронения, "Поселок Кресты" и к братскому захоронению на территории бывшего кожевенного завода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.