Псков. Совет по развитию Псковской области – возможность обсудить проблемы бизнеса с властью, считает Президент МАЭП Сергей Егоров

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 13:11 1 0Нет комментариев0

«Совет по развитию Псковской области – это, прежде всего, возможность прямого диалога предпринимателей с высшими чиновникам», - сказал ПАИ президент Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП) Сергей Егоров, комментируя создание Совета. Бессмысленно идти на заседания Совета с желанием прямой коммерческой выгоды, а вот посоветоваться и консолидировано довести до властей реальные проблемы бизнеса и особенно псковской промышленности, можно и нужно, отметил он.

Самыми интересными из тем, вынесенных на обсуждение Совета в 2004 году, для МАЭП являются вопросы приближения к Псковской области границ Евросоюза и в связи с этим дальнейшие перспективы работы предприятий региона с иностранным капиталом. В состав Ассоциации уже сейчас входят 8 предприятий, ведущих бизнес с иностранными компаниями, из них 5 с прямыми иностранными инвестициями. Так главным собственником предприятия по моллированию стекла «Италформа» является CURVET SPA (Италия), одним из акционеров «Компании Протек» - Европейский Банк Реконструкции и Развития, а компания по выпуску душевых кабин – «Италкабина» - имеет 100% иностранный капитал. Именно поэтому МАЭП и ее участники надеются на реальную региональную поддержку инвестиционных инициатив.

Создание Совета по экономическому развитию Псковской области – очевидное доказательство того, что региональная власть готова к диалогу с бизнесом, отметил Сергей Егоров.

Напомним, что Совет по развитию Псковской области создан по инициативе губернатора Евгения Михайлова и является общественным консультативным органом. Первое заседание прошло 28 апреля и было посвящено теме энерготарифов и развитию энергетики.

В состав Совета входят 40 человек, в их числе представители органов исполнительной и законодательной власти области, органов местного самоуправления, руководители ведущих промышленных предприятий, малого бизнеса, общественных и научных организаций. С.Егоров включен в Совет как руководитель одного из стабильно развивающихся великолукских предприятий – ООО «Компания Протек», занимающегося производством мебели и холодильного оборудования для торговли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.