Псков. Восьмиклассник из Острова победил на региональном экологическом конкурсе "Воды России" с работой по исследованию реки Лжа

Опубликовано: 11 мая 2004 г. в 20:09 3 0Нет комментариев0

11 мая в Пскове завершился региональный экологический конкурс "Воды России". Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления природных ресурсов (УПР) по Псковской области Марина Кардаш, главной целью проводимого мероприятия была пропаганда и активизация исследовательской работы псковских школьников по изучению и рациональному использованию водных ресурсов страны и региона. На конкурс были представлены научно-исследовательские работы учащихся 7-11 классов со всех районов Псковской области.

По итогам конкурса первое место занял восьмиклассник Евгений Гаврилов из Острова за исследовательскую работу "Комплексное исследование реки Лжа", на втором месте оказался труд ученицы 11 класса из Дедовичей Екатерины Чебукиной "Анализ воды Кривского озера". Третьим по итогам конкурса стал семиклассник Псковской городской школы № 20 Федор Яковлев с работой "Мой край родной, моя река Великая". Победитель и призеры конкурса награждены почетными грамотами УПР и будут представлять Псковскую область на первом Всероссийском слете водников в Москве.

Работы псковских школьников оценивали представители Управления природных ресурсов, Псковского педагогического института, псковского эколого-биологического центра. Спонсором конкурса выступила псковская общественная организация "Чудской проект".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.