Псков. Псковские спортсмены завоевали 9 высших наград на чемпионате ВДВ по боксу

Опубликовано: 17 мая 2004 г. в 19:09 28 0Нет комментариев0

В Пскове в гарнизонном Доме офицеров завершился Всероссийский чемпионат ВДВ по профессиональному боксу. Как передает корреспондент ПАИ, спортсмены из Псковской дивизии завоевали высшие награды во всех 9 весовых категориях турнира.

В общекомандном зачете первое место заняли десантники 76-ой дивизии ВДВ, на втором - спортсмены из Рязани, а "бронзу" турнира завоевала команда из Новороссийска. В личных зачетах лучшие бои показали Альберт Яковлев (до 81 кг), Андрей Малинин (до 64 кг) и Валерий Толкачев (до 60 кг). По итогам турнира они получили звания мастеров спорта.

В 2004 году на традиционный боксерский турнир в Псков приехали 9 команд спортсменов-десантников из 8 регионов России. Всего в соревнованиях участвовали более 100 спортсменов. Псковскую дивизию ВДВ на турнире представляют 2 команды. Для осуществления профессионального судейства на турнир были приглашены 2 судьи международной категории из Санкт-Петербурга.