Псков. Завершен приём предложений от участников тендера, объявленного в помощь реформе местного самоуправления

Опубликовано: 17 мая 2004 г. в 19:15 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 мая, завершился прием предложений от участников тендера на разработку трех обучающих курсов по темам "Хорошее управление", "Финансовый менеджмент", "Социальные услуги", объявленного в рамках реализации проекта "Укрепление потенциала для осуществления реформы местного самоуправления в Псковской области".

Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Центра устойчивого развития Псковской области и координатор проекта Семен Никонов, победитель тендера должен будет разработать и осуществить пробное чтение 72-часового обучающего курса по каждой из тем. Пробный курс прослушают будущие преподаватели-инструкторы. Целевая группа слушателей каждого курса - 12 практиков, работающих в системе местного самоуправления из пилотных районов (Дедовического и Опочецкого), а также из других районов Псковской области. Под "обучением будущих преподавателей-инструкторов" понимается, что слушатели, участвующие в пробном чтении, должны в дальнейшем сами проводить обучение для сотрудников районных и волостных администраций.

К участию в тендере приглашены 5 учебных заведений - Псковский политехнический институт, Псковский филиал Северо-западной Академии государственной службы, Псковский филиал Академии права и управления, Центр регионального планирования и экономического развития Псковской области, Дедовический центр межмуниципального сотрудничества. Победитель станет известен 24 мая.

Напомним, что проект "Укрепление потенциала для осуществления реформы местного самоуправления в Псковской области" разработан комитетом по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области. Проект осуществляется при финансовой поддержке МИД Дании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.