Псков. Пожар на несанкционированной свалке в Пскове стал причиной аварийных отключений электроэнергии

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 16:06 6 0Нет комментариев0

В Пскове 18 мая произошло отключение потребителей электроэнергии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", с 18.00 до 18.30 были отключены мелкие и крупные потребители, получавшие электроэнергию от трансформаторной подстанции на улице Речная. Прибывшие на место возгорания пожарные дали указание диспетчерам энергетиков срочно отключить трансформаторную подстанцию полностью. В результате без электроэнергии оказалась большая часть города от улицы Кузнецкой до Октябрьского проспекта, вплоть до военного городка в Крестах.

По словам главного диспетчера ОАО "Псковэнерго" Юрия Борисова, при устранении аварии выяснилось, что неизвестные лица подожгли несанкционированную свалку, устроенную местными жителями прямо на кабельной трассе, в результате чего и произошло аварийное отключение электроэнергии.

Как пояснил главный инженер Центрального филиала "Псковэнерго" Константин Михайлов, специалисты предприятия сразу после произошедших аварийных отключений приступили к запитке потребителей по другим схемам энергоснабжения. По его словам, "первым отключенным потребителям мы снова подали электроэнергию уже через час, в 19 часов, а на молочном комбинате энергоснабжение было восстановлено в 19.22". Еще через час было восстановлено энергоснабжение всех потребителей.

В ОАО "Псковэнерго" отметили, что до сих пор из-за пожара возле подстанции выведены из строя четыре высоковольтных кабеля. Их ремонт энергетикам еще предстоит провести. "История с пожаром на несанкционированной свалке ставит много вопросов и перед городскими властями, и энергетиками о предотвращении подобных ЧП в будущем", - считают в псковской энергокомпании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.