Псков. Василий Салопов считает, что ситуация вокруг субвенций и «Псковпищепрома» раздута из-за конкуренции

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 16:24 5 0Нет комментариев0

Генеральный директор ЗАО «Псковпищепром», депутат областного Собрания Василия Салопов назвал заявление депутата Игоря Савицкого о разгосударствлении предприятия «полным бредом и враньем». По его словам, госпредприятие «Псковалко» имело пакет на момент создания ЗАО «Псковпищепром» стоимостью 6 млн. рублей, на сегодняшний день пакет, принадлежащий «Псковалко» в доле «Псковпищепрома» - более 50 млн. рублей. «Это не потому, что кто-то переоценил акции, а потому что акций у «Псковалко» стало больше. Доля выросла почти в 10 раз в стоимостном выражении и по количеству акций», - заявил В.Салопов 19 мая на заседании комитета по законодательству Псковского областного Собрания депутатов.

Говоря о привлечении средств инвесторов на строительство гипермаркета в Пскове, которое сейчас ведет «Псковпищепром», Василий Салопов сказал, «это есть, это очень хорошо и я считаю, что любое предприятие Псковской области, которое может привлечь инвестиции, может найти деньги для развития предприятия, должно обязательно это делать».

«Игорь Николаевич, я вам это предлагал, предлагаю и сейчас, и любому другому, если кто-то хочет участвовать своими деньгами в «Псковпищепроме» - добро пожаловать, входите в акционеры, вкладывайте свои деньги, давайте вместе развивать бизнес. К сожалению, вы отказались, но есть люди, у которых есть деньги, в отличие от вас и они готовы их вкладывать», - заявил Василий Салопов.

Он считает, что ситуация вокруг субвенций предприятиям-производителям алкогольной продукции, а также обсуждение собственников «Псковпищепрома» раздуто из-за того, что «И. Савицкий видит, что у нас все строится, все развивается и из-за этого все переворачивает с ног на голову».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.