Псков. В 2003 году выпускниками псковских техникумов стали более 3 тыс. человек

Опубликовано: 20 мая 2004 г. в 20:19 3 0Нет комментариев0

В 2003 году выпускниками псковских учреждений среднего профессионального образования (СПО) стали 3356 человек, 23,5% из которых продолжили обучение в высших учебных заведениях. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил первый заместитель начальника управления образования и науки Псковской области Николай Соловьев на пресс-конференции, посвященной условиям приема в образовательные учреждения области.

По его словам, в 2003 году по всем формам обучения в псковских техникумах учились10,704 тыс. человек по 46 специальностям, из которых 3,695 тыс. получали образование на платной основе. В прошлом году на обучение в систему СПО поступило почти 4 тыс. детей, 70,7% из которых имеют среднее общее образование, 27,6% - основное образование, 1,7% - профессиональное образование.

Как отметил заместитель начальника управления Сергей Щербаков, "с каждым годом в системе СПО повышается уровень профессионализма преподавательского состава". На сегодняшний день в техникумах Псковской области работают 10 преподавателей, являющихся кандидатами наук, а 493 учителя имеют высшую или первую квалификационную категорию. "Во многом благодаря этому, все техникумы сельскохозяйственного и медицинского профиля в прошлом году успешно прошли государственную аттестацию", - считает он.

Начальник отдела начального профобразования управления Надежда Соловьева сказала, что "в 2004 году поступить в один из псковских техникумов можно будет по результатам ЕГЭ, по тому или иному предмету или по традиционной схеме, сдавая вступительные экзамены".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.