Псков. Избран новый состав Совета директоров «Псковэнерго»

Опубликовано: 21 мая 2004 г. в 18:57 3 0Нет комментариев0

21 мая в Пскове прошло ежегодное собрание акционеров ОАО "Псковэнерго". Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», в его работе принял участие председатель совета директоров Андрей Габов, члены совета директоров Владимир Куля, Вениамин Пинхасик, 40 акционеров и доверенные лица, а также руководители филиалов энергокомпании. По информации счетной комиссии, для участия в собрании зарегистрировались 52,145% акций.

Генеральный директор "Псковэнерго", председатель Правления Вениамин Пинхасик доложил акционерам об итогах работы Общества в 2003 году. По его словам, компания, несмотря на объективные трудности, обеспечила 100% сбора денежных средств, сработала с чистой прибылью 1,5 млн. руб. и с рентабельностью 2,4%. Как подчеркнул В.Пинхасик, "ни одна энергокомпания в мире не смогла бы развиваться с такой рентабельностью, а "Псковэнерго" это удалось". Главный итог - значительный рост капитализации компании - с 500 тыс. долл. США до 12,6 млн. долларов США.

За утверждение результатов деятельности Общества и финансовой отчетности проголосовало 99,8% акционеров. По результатам работы на одну простую акцию акционерам в течение 60 дней будут выплачены дивиденды в размере 1,4 копейки на одну обыкновенную акцию. В качестве аудитора «Псковэнерго» утверждена компания "Аудит-Инфо", которая уже работает с энергокомпанией и знает ее специфику. Внесены ряд поправок и дополнений в Устав общества.

Избран состав нового Совета директоров ОАО «Псковэнерго». Из 10 кандидатов в состав вошли 7 человек. Вениамин Пинхасик по итогам кумулятивного голосования набрал наибольшее число голосов акционеров – 58,99 млн. В энергокомпании отметили, что 4 члена Совета директоров остались прежними – гендиректор "Псковэнерго" В.Пинхасик, начальник Департамента корпоративной политики ОАО РАО ЕЭС России" А.Габов, директор Vostok Nafta Investments Limited С.Ремес. Появилось трое новых членов Совета директоров - заместитель генерального директора Фонда "Институт профессиональных директоров" Е.Быханов, директор Новгородского ПМЭС - филиала ОАО "ФСК ЕЭС" С.Найдров и советник Фонда "Институт профессиональных директоров" В.Флегонтов. Председатель Совета директоров будет избран из числа членов Совета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.