Первые итальянские инвесторы встретились с псковскими журналистами

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 21:07 7 0Нет комментариев0

27 мая в Великих Луках состоялась встреча региональных журналистов с руководством CURVET Group Holding - первыми итальянцами, создавшими совместное предприятие в Псковской области. Как сообщила ПАИ координатор встречи, специалист по связям с общественностью МАЭП Жанна Лосева, главными участниками беседы стали президент холдинга Роберто Бартолуччи, менеджер по совместным предприятиям CURVET spa Мауро Фава и президент МАЭП Сергей Егоров, входящий в Совет директоров нескольких совместных предприятий. В разговоре с журналистами также приняли участие генеральный директор ООО «Италформа» Алексей Давыденков и директор ООО «Италкабина» Александр Стрепетов.

Встреча организована Международной Ассоциацией Экономических Партнеров (МАЭП), одно из направлений деятельности которой – привлечение инвестиций в регион и создание для иностранных партнеров условий, приемлемых для ведения бизнеса. «Мы не случайно выбрали именно такую тему, - отметили в МАЭП. - Иностранцы хотели узнать, что думают о происходящем в области сами псковичи, а журналисты впервые получили возможность задать свои вопросы настоящим инвесторам».

Создатель и президент CURVET Роберто Бартолуччи выразил сожаление, что представители администрации Псковской области не смогли приехать на встречу с руководством холдинга, поскольку изменения, происходящие в Псковской области, интересны и могут повлиять на дальнейшее развитие бизнеса. Он отметил, что в настоящий момент главная причина стабильности и длительности взаимоотношений, которые привели к созданию в Великих Луках уже трех предприятий, это личные качества российских партнеров.

Р. Бартолуччи предложил псковским и великолукским журналистам назвать преимущества региона перед другими и перечислить причины, по которым инвесторы должны вкладывать средства именно в Псковскую область. Как считают в МАЭП, общими усилиями представители СМИ справились на «четверку». «Мы пригласили к разговору с итальянцами и их российскими партнерами те СМИ, которые постоянно освещают вопросы инвестиций в экономику региона и рассказывают об уже действующих предприятиях, - отметили в МАЭП. - Нам не было важно количество участников, главное – качество беседы и заинтересованность именно в данной тематике». На встрече присутствовали газеты "Псковская правда" и "Великолукская правда", а также журналисты двух телекомпаний - великолукской "Рапид" и псковской "tv.com".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.