Псков. «Корни и причины» убийства Геннадия Эвера лежат «по ту сторону границы», считают в Псковской прокуратуре

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 17:08 4 0Нет комментариев0

Заместитель прокурора Псковской области Петр Ищенко заявил, что не станет комментировать убийство эстонского бизнесмена Геннадия Эвера, которое произошло в Пскове 25 мая.

«Комментировать убийство, которое только что совершено, разглашать какую-либо информацию я бы не хотел, - сказал П.Ищенко. - Но могу сказать, что сегодня ведётся активная, прежде всего, оперативно-розыскная работа по установлению лиц, совершивших это преступление». «Единственное, что, скорее всего, очевидно в данном убийстве - это то, что корни его и причины лежат по ту сторону границы», - заключил он.

В свою очередь, как пишет газета «Молодежь Эстонии», директор Центральной криминальной полиции Эстонии Лаури Табур сказал агентству BNS, что, поскольку Геннадий Эвер общался с людьми, представлявшими для полиции определенный интерес, то его имя упоминалось в материалах сразу нескольких уголовных дел. «В то же время полиция не предъявила Эверу ни одного обвинения в уголовном преступлении, и на сегодняшний день Центральная криминальная полиция не связывает его имя ни с одним конкретным правонарушением», — подчеркнул Табур.

Геннадий Эвер родился в 1956 году в Баку, занимался бизнесом в Эстонии. В 1999-2002 годах являлся членом Таллиннского городского собрания. В 2001 году Эвер был арестован эстонской полицией по подозрению в организации убийства владельца газеты «Эстония» Виталия Хаитова, однако обвинения с него были сняты и он был отпущен на свободу. После смерти Хаитова Эвер владел газетой «Эстония», а в 2002 году создал партию «Единство Эстонии» и был ее председателем. 25 мая 2004 года Г.Эвер был найден застреленным в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.