Псков. Берлинский авиаполк 29 мая отпраздновал свое 60-летие

Опубликовано: 31 мая 2004 г. в 18:09 31 0Нет комментариев0

1 июня - день 60-летия со дня основания - 334-й Берлинский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк, дислоцированный в Крестах (Псковская область), проведет в рабочем режиме. Как сообщил корреспонденту ПАИ командир полка Дмитрий Волошин, согласно уставу, праздничные мероприятия проводят в ближайшие выходные, поэтому юбилей праздновали 29 мая.

В этот день состоялось торжественное построение, вынос знамени, митинг, а также награждение ветеранов. Командующий Военно-транспортной авиацией РФ Виктор Денисов, побывавший в полку, привез 41 медаль Министерства обороны России. Кроме этого, 60 ветеранов приказом командира полка получили благодарности и денежные премии.

Напомним, что свое формирование полк начал во время Великой Отечественной войны на базе 101-го авиационного полка дальнего действия. За участие в Берлинской операции полку было присвоено почетное наименование "Берлинский". На сегодняшний день 334-й полк - один из передовых в военно-воздушных силах России, он имеет высокую боевую готовность и высококвалифицированный лётный состав, на его вооружении современные самолёты ИЛ-76.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.