Псков. Соглашение о сотрудничестве Псковского района с латвийским городом Гулбене подпишут в Псковской области

Опубликовано: 31 мая 2004 г. в 18:27 4 0Нет комментариев0

В ходе поездки в Латвию псковская делегация обсудила пункты соглашения между Псковским районом и латвийским городом Гулбене. Одним из самых важных итогов переговоров с латвийскими властями является решение о подписании этого соглашения на территории Псковской области. Об этом 31 мая сообщил журналистам заместитель главы администрации Псковской области Дмитрий Шахов. По его словам, еще одним результатом поездки стало подписание контракта по поставкам продукции псковской швейной фабрики "Славянка" в Латвию.

После подписания договора о сотрудничестве предполагается активно реализовывать проект "Газета в газете", отметил Дмитрий Шахов. Газета Псковского района "Псковская провинция" будет поддерживать отношения с одной из газет Гулбенского района, сказал он. "В зависимости от условий соглашения в Гулбенской прессе ежемесячно раз в 2 недели или 1 раз в неделю будет появляться вкладыш псковской газеты на русском языке", - объяснил вице-губернатор. В свою очередь латвийский вкладыш будет появляться в "Псковской провинции" на русском языке. По мнению Д.Шахова, "такой шаг сможет существенно увеличить интерес соседей друг к другу".

Также Дмитрий Шахов сказал, что представители псковской делегации обсудили вопрос о расширении международного сотрудничества, провели небольшие консультации с министрами экономики и финансов Латвийской Республики. "Мы договорились, что все важные вопросы, касающиеся Псковской области и Латвийской Республики, будут решаться совместно за столом переговоров", - отметил он.

Кроме того, Д. Шахов рассказал, что после подписания соответствующих соглашений в Псковской области смогут появиться филиалы нескольких латвийских банков, что серьезно увеличит конкуренцию в отечественной банковской сфере. Но, по его мнению, "это достаточно отдаленная перспектива, и говорить об этом еще рано".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.