Псков. 20 псковских предприятий поддержали благотворительный марафон «Заботу и внимание ветеранам»

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 18:59 4 0Нет комментариев0

В Пскове 1 июня состоялось подписание соглашений между городской администрацией и руководителями 20 предприятий Пскова и области об участии в благотворительном марафоне «Заботу и внимание ветеранам».

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, с начала проведения марафона, 8 декабря 2003 года, уже подписано более 50 соглашений на общую сумму более 3 млн рублей. На вырученные в рамках марафона средства в Пскове ведется адресная материальная помощь ветеранам ВОВ, помощь в ремонте квартир, приобретении медикаментов, слуховых аппаратов и проч. Также проводится озеленение и благоустройство улиц, названных именами героев войны, приводятся в порядок воинские захоронения.

Как отметил на подписании мэр Пскова Михаил Хоронен, ветеранов, к сожалению, становится с каждым годом все меньше, «пусть конкретная помощь, участие в судьбе ветеранов станет подарком к 60-летию освобождения Пскова». На сегодняшний день в Пскове проживает более 5 тыс. участников Великой Отечественной войны, среди них 1 365 фронтовиков, 765 инвалидов войны, около 2,5 тысяч тружеников тыла.

В числе предприятий, подписавших соглашение - ООО «Псков-Полимер» в лице директора Юрия Сорокина, ЗАО «Псковская лодочная верфь» - директор Владимир Чулков, ОАО «Псковский завод аппаратуры дальней связи» - генеральный директор Николай Солпековский, ПК «Завод Псковский гончар» - директор Александр Моисеев, ООО «Псковнефтепродукт» - директор Владимир Исаков и другие.

Акция «Заботу и внимание ветеранам» завершится 28 декабря 2004 года.

На фото: подписание соглашения с ООО “Псков-Полимер” - директор Сорокин Ю. Ю. (справа).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.