Мэрия Пскова не хочет отдавать коммунальную сферу в частные руки

Опубликовано: 10 июня 2004 г. в 10:18 3 0Нет комментариев0

Изучив опыт работы частных компаний в сфере коммунального хозяйства, администрация Пскова пришла к выводу, что не стоит отдавать объекты ЖКХ в частные руки. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции заявил вице-мэр Пскова Валентин Иванов.

"Систему жизнеобеспечения ни в чьи руки мы отдавать не будем. Мы были первыми в России, кто создал арендные предприятия - "Горводоканал" и "Тепловые сети". Мы наблюдали полную неуправляемость - так у нас понимают демократию", - отметил В.Иванов.

Он сказал, что до принятия такого решения представители администрации города исследовали опыт Европы и не нашли ни одного предприятия, где бизнес участвовал в сфере коммунального обслуживания в полной мере. "Только во Франции есть такой опыт, и я видел его результат. Все в безобразном состоянии, и когда мы спросили сопровождающих, зачем нам это показывают, они ответили "Чтобы вы не повторяли наших ошибок", - сказал Валентин Иванов.

По мнению вице-мэра, бизнесу надо заниматься обустройством парков, скверов, уборкой города, ремонтом дорог. А объекты жизнеобеспечения должны оставаться в ведении муниципалитета. Оценивая опыт других городов России, Валентин Иванов заявил, что сфера коммунального хозяйства Брянска, в котором работает группа частных компаний "Альфа", хуже псковской, а во Владимире, который сотрудничает с "Российскими коммунальными системами", вице-мэр оценил лишь хорошую презентацию идеи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.