Энергетики продолжают устранять последствия штормового ветра на северо-западе области

Опубликовано: 10 июня 2004 г. в 11:40 3 0Нет комментариев0

9 июня на северо-западе Псковской области ветер, порывы которого достигали 22 м/сек, повредил линии электропередач, обесточив несколько сотен мелких населенных пунктов.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», к полудню обесточенными оказались 23 высоковольтные линии, к 16:00 прервалось энергоснабжение 665 трансформаторных подстанций и 38 линий электропередач. В основном, пострадали сельские сети, которые наиболее изношены и не везде имеют линии связи, позволяющие быстро производить переключения.

Как отметили в «Псковэнерго», промышленные предприятия, объекты жизнеобеспечения, здравоохранения, жители крупных районных центров и населенных пунктов фактически не пострадали. Временно без энергоснабжения оставались, в основном, малонаселенные и отдаленные деревни. На устранении повреждений к 19:00 в области работала 51 бригада энергетиков. К вечеру 9-го июня были восстановлены 23 из 39 отключенных линий, погашенными оставались 16. К утру 10 июня обесточенными оставались 8 линий электропередач и 148 населенных пунктов.

Руководство "Псковэнерго" приносит свои извинения потребителям, энергоснабжение которых временно было прервано из-за штормового ветра. Работы будут продолжены до полного восстановления энергоснабжения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.