Власти и общественность обсуждают проблемы взаимодействия по охране окружающей среды

Опубликовано: 10 июня 2004 г. в 11:44 2 0Нет комментариев0

10 июня в Пскове начался семинар-тренинг по развитию взаимодействия властей и общественности в решении вопросов охраны окружающей среды. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковской областной общественной организации (ПООО) «Чудской проект», участники семинара обменяются опытом в вопросах взаимодействия общественных организаций и муниципальных властей при проведении массовых акций.

В работе семинара участвуют представители администраций Пскова, Гдовского и Печорского районов Псковской области, Сланцевского района Ленинградской области, представители природоохранных организаций, НГО Псковской и Новгородской областей и ФГУ «Станция защиты растений».

Предполагается, что представители "Новгородского клуба "Экология" и глава Турбинного сельсовета Окуловского района (Новгородская область) поделятся опытом в проведении массовых акций, а "Клуб друзей Валдайского национального парка "Боровно" продемонстрирует практики организации мест временного твердых бытовых отходов (ТБО) на территории сельсовета.

Кроме того, заместитель председателя Управления природных ресурсов МПР России по Псковской области поднимет основные проблемы загрязнения берегов рек и озер бассейна Чудского озера и влияния данного загрязнения на окружающую среду. На практической части семинара - «ролевой игре» - участники разработают подробный сценарий проведения массовой акции, принимая во внимание опыт коллег соседнего региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.