Для псковичей День России станет еще одним днем для организации досуга

Опубликовано: 11 июня 2004 г. в 17:16 3 0Нет комментариев0

«Так как День России во многом носит тематику новизны, и со стороны государственных структур нет никаких рекомендаций, мы воспринимаем его как еще 1 день для организации досуга псковичей. В нашей культурной программе не запланировано никаких политических речей», - сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника городского управления по культуре Вика Чубченко, рассказывая о программе предстоящего праздника.

По ее словам, 12 июня в Зеленом театре пройдет праздничный концерт «Тебе любовь и песнь моя, Россия!». Для псковичей и гостей города выступят псковский Русский хор и танцевальная группа хора, хореографический ансамбль колледжа культуры и искусства «Юность», детский хореографический ансамбль «Радость», цирковой коллектив «Арена» и другие.

Напомним, что официально праздник День независимости России был учрежден четырнадцать лет назад, 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов принял Декларацию о государственном суверенитете России. С 2002 года он отмечается как День России.

По данным опроса аналитического центра Юрия Левады, в котором приняло участие 1600 россиян, более половины опрошенных - 60% - считает, что 12 июня в стране отмечается День независимости России и только 6% опрошенных смогли дать правильное название праздника - День принятия Декларации о государственном суверенитете России. 2% россиян считают, что в этот день отмечается годовщина выборов первого Президента России, 3% участников опроса назвали другие варианты ответа, 7% вообще не считают 12 июня праздничным днем. При этом, 22% респондентов затруднились сказать, по какому случаю этот день объявлен в стране выходным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.