У жителей Пскова изъято 16 единиц газового оружия

Опубликовано: 16 июня 2004 г. в 10:23 2 0Нет комментариев0

16 июня на территории Пскова завершилась оперативно-профилактическая операция «Газовое оружие». Ее целью является профилактика преступлений в сфере оборота оружия: выявление у граждан незаконно хранящихся стволов, в том числе газовых, предотвращение хищений и утрат оружия, пресечение незаконной торговли.

«Помимо этого, мы обязаны следить за тем, чтобы владельцы газового оружия не нарушали правила его своевременной перерегистрации», - сообщила начальник отделения лицензионно-разрешительной работы и контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД г. Пскова майор милиции Людмила Васильева.

С начала операции, с 7 июня, у нарушителей изъято 16 единиц газового и 3 единицы охотничьего гладкоствольного оружия. Владельцы привлечены к административной ответственности. Также во время операции «Газовое оружие» сотрудники милиции изъяли 6 патронов к малокалиберной винтовке и снаряд времен Великой Отечественной войны. Как отметила Людмила Васильева, один из граждан проявил добрую волю – выдал 6 патронов к сигнальному пистолету-ракетнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.