Псковские десантники готовы к перелету на Дальний Восток

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 13:02 2 0Нет комментариев0

Усиленная парашютно-десантная рота 76-й воздушно-десантной дивизии (штаб в г.Пскове) завершила подготовку к десантированию на один из дальневосточных полигонов в ходе активной фазы оперативно-стратегического учения "Мобильность-2004".

"Усиленная ротная тактическая группа 76-й воздушно-десантной дивизии, состоящая из десантников-контрактников, завершила подготовку к длительному перелету из Пскова на Дальний Восток и выброске парашютным способом из самолета ВТА Ил-76 в ходе активных действий на оперативно-стратегических учениях "Мобильность-2004", - сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" командующий ВДВ генерал- лейтенант Александр Колмаков.

Он отметил, что подготовка роты контрактников в составе более 100 военнослужащих осуществлялась под руководством заместителя начальника боевой подготовки ВДВ полковника Николая Беляева. "Я только что вернулся из Пскова, где инспектировал это парашютно-десантное подразделение. Все - и офицеры, и десантники-контрактники готовы к длительному перелету и немедленным действиям на незнакомой территории в условиях горно-лесистой местности", - сказал генерал.

Командующий ВДВ сообщил, что десантирование будет осуществлено в самый пик учений. "Десантирование и ведение боевых действий будет осуществляться на полигона Сергеевка (севернее Владивостока), после приземления десантникам предстоит захватить и уничтожить важный объект и перейти к обороне на заданном рубеже", - пояснил А.Колмаков.

По словам командующего ВДВ, это учение имеет огромное значение для войск. "Для наших мобильных войск это учение трудно переоценить - в его динамике нам предстоит отработать основные задачи по оперативному предназначению - усилить войсковую группировку округа, удаленную на тысячи километров от мест дислокации частей ВДВ", - сказал генерал-лейтенант А.Колмаков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.