ТДК Псковской области планирует приобрести передвижной завод по производству дорожного покрытия

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 13:03 2 0Нет комментариев0

Территориальный дорожный комитет (ТДК) Псковской области планирует приобрести передвижной завод по производству дорожного покрытия.

Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя ТДК Псковской области Елена Трошкова, это дорогостоящее оборудование - порядка 1 млн евро. Предварительный контракт с фирмой-производителем уже заключен, завод планируют купить с рассрочкой на 3 года. Часть денег выделят из фонда ТДК за счет статьи "развитие производственных баз и основных фондов дорожной организации, необходимых для функционирования автомобильных дорог". В 2004 году из фонда намерены выделить порядка 13 млн рублей.

Е.Трошкова отметила, что завод мобилен, он легко демонтируется, и его приобретение позволит уменьшить затраты на производство качественного покрытия, отвечающего европейским стандартам. Завод можно будет перевозить к месту производства значительных объемов работ, к тому же, учитывая техническую изношенность существующих заводов, приобретение дорогостоящего оборудования оправдает затраты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.