В Псковской области модернизировали информационно-телекоммуникационную сеть передачи данных

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 17:11 3 0Нет комментариев0

В Псковской области завершилась модернизация региональной информационно-телекоммуникационной сети передачи данных (РИТКС). Как сообщили корреспонденту ПАИ в филиале «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо–Западный Телеком», сеть РИТКС области была организована в области с 1995 года и нуждалась в усовершенствовании.

Проект модернизации сети с развитием функций уже имеющегося сетевого оборудования фирмы Cisco Sistems был разработан в 2003 году специалистами филиала «Псковэлектросвязь». Реализовал проект системный интегратор Северо–Западного региона - ЗАО «Ниенцшанц». В качестве технологии реализации проекта была выбрана технология Гигабит – Ethernet, которая позволила предоставить клиентам услугу построения корпоративных сетей принципиально нового уровня качества. Скорость передачи информационных потоков по каналам может составлять десятки и сотни мегабит в секунду, а производительность обработки пакетов - десятки миллионов в секунду.

Как отметили в компании, благодаря строительству в Псковской области кольцевой волоконно-оптической линии связи Псков – Великие Луки этим проектом охвачено 12 районов и Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.