Игорь Савицкий признал, что достроить ЦУМ в декларируемые сроки не удалось

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 19:46 2 0Нет комментариев0

К концу лета планируют закончить ремонт фасада здания Псковского ЦУМА. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 30 июня на заседании Совета администрации города заявил генеральный директор объединения «НПН» Игорь Савицкий. Он отметил, что завершить работы ко всем ранее определённым срокам не удалось, поскольку фирма, занимавшаяся наружной отделкой здания, нарушила договор.

Игорь Савицкий пояснил, что перед началом ремонта был объявлен тендер на проведение работ - его выиграла фирма «Ладога» из Санкт-Петербурга. «На данном этапе из общей суммы договора работы приняты только на 20 тысяч долларов, и на 100 тысяч долларов фирма «Ладога» завезла материала», - отметил генеральный директор "НПН". По его словам, можно работать и с другими подрядчиками, но если заказывать материал через другие фирмы, то его доставка займёт минимум 45 дней, что приостановит работы на неопределённый срок.

Игорь Савицкий пояснил свою заинтересованность в скорейшем окончании работ тем, что 18 миллионов рублей, вложенные в ремонт здания Псковского ЦУМА, заморожены, и он не получает от них никакой прибыли.

7 июля состоится суд по этому вопросу. Ген.директор "НПН" И.Савицкий отметил, что предъявить претензии по качеству материалов нельзя, потому что экспертиза показала соответствие их качества нормам, но они неправильно смонтированы. Именно поэтому не проводятся отделочные работы внутри, так как возможно придётся снимать и переделывать наружную обшивку.

Игорь Савицкий предложил городской власти представлять на суде третью сторону. Мэр Пскова Михаил Хоронен принял это предложение и обратился к И. Савицкому с просьбой к моменту празднования Дня города Пскова облагородить внешний вид здания, "хотя бы так, как это было сделано год назад".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.