По итогам рейтинг-турнира 4 шахматиста из Псковской области выполнили звание "Мастер ФИДЕ"

Опубликовано: 2 июля 2004 г. в 16:53 4 0Нет комментариев0

В Пскове завершился 1 Международный шахматный турнир. Как сообщили ПАИ в областной шахматной федерации, по итогам рейтинг-турнира 4 шахматиста из Псковской области выполнили звание "Мастер ФИДЕ".

В турнире А с обсчетом ФИДЕ 1 и 4 места с результатом 6,5 очков из 9 возможных поделили: Захаревич И. (Новгород), Хасангатин Р. (Казань) - международные гроссмейстеры, Вульфсон В. (Москва) - международный мастер и КМС Власов В. (Псковская область). Лучший женский результат у Машинской Ю. (Казань) - международный гроссмейстер.

В турнире любителей 1 место с результатом 8,5 очков из 9 возможных занял Сулейманянц О. (Псковская область) - КМС, 2 место - Никитенков В. (Псковская область) - КМС, 3 место - Королев Д. (Владимир) - КМС. Шахматисты из Германии - Франк Шмидт и Дитер Хильберг поделили 4 и 5 места.

В детском турнире 1 место занял Васильев Е. (Екатеринбург), 2 место - Монина П. (Псковская область), 3 место - Малиневский Н. (Калуга).

29 июня состоялся блиц-турнир с гандикапом, участием почетных гостей, организаторов и спонсоров турнира. Среди участников блиц-турнира были вице-губернатор Дмитрий Шахов, заместитель председателя областного Собрания Анатолий Копосов, директор ООО «Псков-Металл» Анатолий Тиханов. По мнению организаторов турнира, силы игроков уравнивала фора по времени. «Люди умеют играть в шахматы», - считает судья блиц-турнира, учитывая, что соперниками VIP-персон были сильные шахматисты.

Как отмечают организаторы, турнир проходил в дружеской обстановке. Для участия в нем в Псков съехались около 150 человек. Участники и зрители высказали пожелание о проведении в следующем году подобного турнира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.