Съезд детских библиотекарей Северо-Запада в Пскове решил собираться систематически

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 18:52 7 0Нет комментариев0

Первый Съезд детских библиотекарей Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в Пскове принял решение проводить подобные Съезды систематически. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор Псковской областной детской библиотеки имени В.А. Каверина Наталья Волкова, делегаты решили поручить рабочей группе разработку и согласование со всеми руководителями детских библиотек СЗФО проект программы взаимодействия детских библиотек Северо-Запада, а на секции детских библиотек - разработать стандарт библиотечного обслуживания детей.

Кроме того, Съезд подтвердил необходимость объединения усилий библиотек, писателей, издательств, книготорговых организаций, учреждений образования, общественных организаций, учёных-специалистов по детской литературе и детскому чтению, семьи, статусных лидеров гражданского общества для защиты детского чтения. Съезд поддержал идею о системном сотрудничестве с ведущими специальными и массовыми изданиями, электронными СМИ.

По словам Натальи Волковой, детские библиотеки Северо-Запада являются органичной частью социокультурного пространства и обладают ресурсами для лидерства и партнёрства в библиотечном сообществе России в разработке стратегии в поддержку детского чтения.

Напомним, I Съезд детских библиотекарей Северо-Западного федерального округа. "Норд - Вест: векторы чтения" проходил в Пскове с 6 по 8 июля. В работе Съезда участвовали представители библиотек 9 субъектов РФ, учёные, писатели и издатели Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.