По вопросу председателя Собрания В. Каленский призвал депутатов дождаться решения областного суда

Опубликовано: 15 июля 2004 г. в 14:56 3 0Нет комментариев0

«По моему мнению, Псковский городской суд неправильно истолковал законотворческую норму, по которой приняли решение об освобождении от должности Ю.Шматова, поэтому оно обжаловано в Псковском областном суде, и я призываю депутатов дождаться окончательного заключения этой инстанции», - заявил и.о.председателя Псковского областного Собрания Валентин Каленский на 30-ой сессии. Как передает корреспондент ПАИ, информация и.о. председателя рассматривалась в дополнительной повестке дня.

В.Каленский отметил, что на данный момент необходимо продолжать работу законодательного органа, а "областной суд изъяснит истинный смысл, который вкладывали депутаты, освобождая Юрия Шматова от занимаемого поста".

Напомним, что 24 июня на 29-ой сессии ПОС председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов был снят с должности квалифицированным большинством депутатов. 8 июля по решению Псковского городского суда его восстановили в должности. В этот же день Собрание депутатов подало кассационную жалобу в областной суд на обжалование решения суда. На данный момент экс-председатель находится на больничном.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.