На псковских дорогах проводят операцию «Опасный груз»

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 9:28 5 0Нет комментариев0

На дорогах Псковской области продолжается операция «Опасный груз», которую проводят сотрудники ГАИ и Российской транспортной инспекции (РТИ). Операция направлена на профилактику нарушений перевозок опасных сильнодействующих и взрывопожароопасных веществ.

Как сообщил ПАИ заместитель начальника отдела транспортной и дорожной деятельности Псковского отделения РТИ Владимир Макаров, в рамках операции взяты под контроль предприятия, имеющие специализированный транспорт для таких перевозок, ведется его проверка и на дорогах.

Все водители должны пройти специальный инструктаж по перевозкам и, кроме того, иметь на руках соответствующие документы», - пояснил В.Макаров. «А то бывали случаи, когда водители даже не знали, что они перевозят. Это совершенно недопустимо», - считает он.

По словам Макарова, проведение операции «Опасный груз» связано с тем, что на дорогах страны все чаще стали происходить аварии со специализированным транспортом. В РТИ отмечают, что подобные происшествия у нас не случались давно, но в то же время напомнили случай, когда недалеко от Пскова перевернулся автоцистерна с десятью тоннами соляной кислоты. Одна из них пролилась на землю, устранять последствия пришлось спасателям МЧС. Серьзно пострадал водитель.

Операция «Опасный груз» продлится до начала сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.