Доходы территориального дорожного фонда Псковской области от акцизов на нефтепродукты в 2004 году снизятся примерно на 20%

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 9:45 8 0Нет комментариев0

Если сравнивать поступления акцизов на нефтепродукты с прошлым годом, то в 2004 году территориальный дорожный фонд Псковской области потеряет в общей сложности 20%. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя ТДК Псковской области Александр Сутугин, это объясняется тем, что одна из организаций, выплачивающих акцизы, - ООО "Псковнефтепродукт" отозвала свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, поэтому сокращается количество поступлений в областной бюджет. «Если у нас план по акцизам на 2004 год утвержден 336 млн на год, то к концу года ожидаемый сбор составит порядка 270 млн, то есть 65 млн рублей мы недоберем», - сказал А.Сутугин.

По мнению зампредседателя ТДК Псковской области, снижение поступления акцизов на нефтепродукты связано еще и с недопоступлением их из Смоленска. Отставание от установленного лимита на первое полугодие составляет 33 млн рублей. А.Сутугин также отметил, что норматив, утвержденный для Псковской области федеральным законом, занижен. Он составлен на основании протяженности дорог и количества автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Псковской области. Но в нем не учтен удельный вес транзитного транспорта, проходящего по дорогам области, по трассам, которые идут через область из других регионов в сторону стран Прибалтики и Белоруссии. «По расчетам мы теряем порядка 5 млн рублей в месяц», - объяснил Александр Сутугин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.