Пскович Сергей Кузьмин занял 1-е место в чемпионате по спортивному ориентированию в Финляндии

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 16:43 3 0Нет комментариев0

По итогам 5 дней международных соревнований по спортивному ориентированию «Fin-5» в Финляндии пскович, воспитанник спортивной школы «Надежда» Сергей Кузьмин занял первое место. Как сообщили ПАИ в клубе спортивного ориентирования «Русь», Псковскую область представлял также воспитанник «Надежды» Иван Никитин, который занял 6-ое место.

Победитель выявлялся по сумме времени, затраченного на прохождение 5 дистанций. С.Кузьмин с первого дня занял уверенное второе место, И.Никитин, совершив во время первого соревнования грубую ошибку, поднимался в течение 4 дней с 15-го места.

Напомним, что соревнования проходили с 20 по 25 июля в городе Керава (25 км от Хельсинки). По масштабу «Fin-5» являются вторыми соревнованиями по спортивному ориентированию после Швеции. В этом году мероприятие собрало 6 тысяч участников. Псковские спортсмены последний раз были на этих соревнованиях в 1989 году.